21:38
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Томской области выделили 680 млн рублей на завершение реконструкции дороги

27 апреля 2022
2481
1 мин.
2
Томской области выделили 680 млн рублей на завершение реконструкции дороги

Томской области выделили 680 млн федеральных рублей на завершение реконструкции трассы от Камаевки до Первомайского. Сведения предоставило правительство.

Готовность дороги составляет 70%. Проект относится к капиталоемким, поэтому Михаил Мишустин включил в его в число претендентов на субсидирование нацпроекта «БКАД». Реконструкция трассы ведется второй год. На прошлом этапе подрядчик досрочно смог завершить укладку основания и нижнего слоя покрытия. Сейчас требуется уложить верхний слой, провести инженерное обустройство и высадку деревьев.

Вице-губернатор Игорь Шатурный рассказал, что за два года на дорогу пришлось потратить свыше 2,3 млрд рублей. В этом году власти надеются, что объект будет сдан. На выполняемые работы подрядчик должен предоставить гарантию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119595848
Умерли за год
19022194
Родились за год
46797964