16:00
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области ужесточили требования к кандидатам в губернаторы
В Томской области ужесточили...
Подписка на рассылку

В Томской области ужесточили требования к кандидатам в губернаторы

7 мая 2022
2632
1 мин.
2
В Томской области ужесточили требования к кандидатам в губернаторы

В Томской области в сторону ужесточения пересмотрели требования к кандидатам в губернаторы. Срок полномочий Сергея Жвачкина истекает в сентябре этого года.

Согласно законопроекту, одобренному депутатами Закдумы, глава региона, отстраненный от должности президентом, в течение пяти лет не может занимать аналогичную позицию. До настоящего момента ограничения накладывались на два года. Поправки принимались для привидения документа в соответствие с федеральным законодательством.

Проект закона подразумевает устранение со следующего года муниципальных избирательных комиссий. Число наблюдателей от партий и конкретных кандидатов вырастет с 2 до 3. Списки участников референдума или голосований будут переведены в электронный формат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114478
Умерли за год
18007680
Родились за год
44302080