04:32
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске на благоустройство дворов направят 41 млн рублей
В Томске на благоустройство ...
Подписка на рассылку

В Томске на благоустройство дворов направят 41 млн рублей

12 мая 2022
2959
1 мин.
3
В Томске на благоустройство дворов направят 41 млн рублей

В Томске на ремонт дворов вместо изначально запрошенных 80 млн рублей направят 41 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании Гордумы.

Спикер Чингис Акатаев рассказал, что ремонта дожидаются 2300 дворов. Депутаты неоднократно хотели включить их в нацпроект «Жилье и городская среда», но по нему деньги выделяются только на скверы. Чтобы полностью выполнить работу, потребуется 170 млн рублей, но пока в казне таких денег нет. Вопрос будет повторно поднят за заседании, которое пройдет 17 мая. В случае получения одобрения ремонт проведут в трех районах.

Градоначальник Михаил Ратнер рассказал, что ощущение комфорта и защищенности всегда зависит в первую очередь от внешнего вида дворов. В связи с этим при любой появляющейся в результате экономии возможности средства выделяются на их приведение в нормативное состояние.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Города Томска по экономическому развитию
1 место
Бывший председатель Думы города Томска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000958
Умерли за год
17929936
Родились за год
44110816