18:42
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области хотят капитально отремонтировать 152 школы
В Томской области хотят капи...
Подписка на рассылку

В Томской области хотят капитально отремонтировать 152 школы

7 июня 2022
3421
1 мин.
1
В Томской области хотят капитально отремонтировать 152 школы

В Томской области хотят ускорить капитальный ремонт школ, включив в список еще 152 объекта. С соответствующей инициативой врио губернатора Владимир Мазур обратился к Дмитрию Медведеву.

Мазур рассказал, что Москва поддержала его предложение о проведении капремонта. Изначально деньги выделялись только на 23 объекта образования. Сейчас регион может ускорить процесс, восстанавливая в год по 50 зданий.

Документы на предоставление федерального финансирования проходят согласование в разных сопричастных инстанциях. Важно назначить ответственных за отслеживание целевого расходования средств. Выделяемые деньги пойдут не только на ремонт, а также приобретение учебников и оборудования. Работа очень важная, поскольку сейчас Мазуру больно смотреть на обветшавшие школы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914008
Умерли за год
14446146
Родились за год
35540076