12:18
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур призвал удвоить инвестиции в программу комплексного развития сел в Томской области
Мазур призвал удвоить инвест...
Подписка на рассылку

Мазур призвал удвоить инвестиции в программу комплексного развития сел в Томской области

13 июля 2022
2342
1 мин.
1
Мазур призвал удвоить инвестиции в программу комплексного развития сел в Томской области

В Томской области хотят удвоить инвестиции в программу, направленную на комплексное развитие сел. Соответствующее поручение дал Владимир Мазур.

Ври губернатора рассказал, что за два года вложения в мероприятия по повышению уровня жизни на селе превысили 1 млрд рублей. Мазур взял на себя работу по работе с федеральным центром по поводу увеличения финансирования. От своих подчиненных он попросил утвердить четкие программы по каждому муниципалитету. Они должны содержать прогнозы и оценку текущего состояния. Проводимая работа позволит строить дороги, детсады, школы, культурные центры, проводить благоустройство. Все это остановит отток населения.

В деревнях наблюдается дефицит кадров. Нет ни одной полностью укомплектованной отрасли. Чтобы решить проблему в сельских школах открываются дополнительные агроклассы. Увеличивается также число мест в колледжах. При этом губернатор сомневается, что проблема скоро решится, так как молодежь стремится в крупные города.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840248
Умерли за год
17819874
Родились за год
43840044