15:29
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Путин и Мазур обсудили развитие Томской области
Путин и Мазур обсудили разви...
Подписка на рассылку

Путин и Мазур обсудили развитие Томской области

25 августа 2022
2683
1 мин.
2
Путин и Мазур обсудили развитие Томской области

Владимир Путин и Владимир Мазур обсудили развитие Томской области. Диалог между политиками состоялся в формате видеосвязи.

Врио губернатора в деталях рассказал президенту о ходе реконструкции аэропорта и работе ОЭЗ «Томск». Стороны обсудили ход подготовки к предстоящему учебному году. В регионе по-прежнему многие дети учатся во вторую смену. В связи с этим требуется активнее строить новые образовательные объекты.

Путин спросил про особую экономическую зону. Проект долгосрочный, поскольку его реализация запланирована лишь на 2054 год. Также его интересовал студенческий городок, рассчитанный на 10 тыс. человек. Врио губернатора назвал данный объект прорывным, поскольку почти все государственные корпорации мечтают открыть там свои технологические офисы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882163
Умерли за год
14424337
Родились за год
35486422