13:22
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур презентовал обновленную программу развития Томской области
Мазур презентовал обновленну...
Подписка на рассылку

Мазур презентовал обновленную программу развития Томской области

31 августа 2022
2143
1 мин.
2
Мазур презентовал обновленную программу развития Томской области

В Томской области обновили программу развития, над которой работали местные жители и эксперты. Владимир Мазур презентовал ее на заседании Закдумы.

Программа включает более 7000 предложений. По сути, она обновляет всю стратегию развития. Ее главная цель заключается в изменении жизни людей к лучшему. Мазур хочет сделать вверенный ему регион местом, где можно работать, создавать семьи, растить детей. Важно, менять жизни не только горожан, но и селян. Для этого нужно по максимуму задействовать инвесторов.

Томская область имеет одно важное преимущество – науку. Благодаря ей создаются новые технология, делаются открытия, являющиеся движущей силой. В социальной сфере ставка делается на выделение жилья, поддержке военных, повышении окладов бюджетникам, заботе о ветеранах. Для модернизации здравоохранения ремонтируются старые и возводятся новые больницы. Еще одна задача заключается в создании 10 тыс. рабочих мест, которые нужны для 11 инвестиционных проектов на 43 млрд рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119038808
Умерли за год
18640706
Родились за год
45859436