17:27
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томской области сумма на вкладах достигла 163 млрд рублей

25 октября 2022
3009
1 мин.
2
В Томской области сумма на вкладах достигла 163 млрд рублей

В Томской области сумма сбережений на вкладах достигла 163 млрд рублей. Отчет обнародовал Банк России.

При проведении расчетов не учитывались средства, находящихся на эскроу-счетах. Объем хранящийся в банках средств сократился на 9%. При этом доходность по вкладам, открываемым до года, выросла с 3,8% до 5%. Более долгосрочные депозиты приносят вкладчикам 6,8%.

Представители банка рассказали, что с начала октября многие финансовые учреждения стали делать клиентам более интересные предложения. Все условия по вкладам теперь предоставляются в виде простой и понятной таблицы с указанием размера ставки, периодах и условиях начислений, возможностях продления депозита. Содержание информационной таблицы едино во всех банках. Томичам также обозначат точный доход, который можно получить, если не снимать деньги со счета до конца срока.

Ранее Владимир Мазур высказал свое мнение об отмене прямых выборов мэра Томска.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128833
Умерли за год
18017511
Родились за год
44326266