12:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Бюджет Томской области сформирован с профицитом
Бюджет Томской области сформ...
Подписка на рассылку

Бюджет Томской области сформирован с профицитом

29 октября 2022
2726
1 мин.
1
Бюджет Томской области сформирован с профицитом

В Томской области бюджет на следующий год принят в первом чтении с профицитом. Сведения предоставил Александр Феденев, занимающий пост вице-губернатора.

В связи с непростой экономической ситуацией вводятся жесткие требования по реструктуризации бюджетных займов. Федеральный центр разработал их для снижения долговой нагрузки, но она накладывает на регион определенные ограничения. На этом фоне принято решение формировать профицитный бюджет, позволяющий постепенно выплачивать долги.

Доходы спрогнозированы на уровне 82,3 млрд рублей. На налоги придется 76,5 млрд рублей. Поступления увеличится до 116%. Под расходы зарезервировано 77,3 млрд рублей. Приоритеты не изменились. Основные средства выделяются на социальные нужды и национальные проекты. Госдолг к началу января должен сократиться до 44,75 млрд рублей.

 

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Томской области – начальник Департамента финансов Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850978
Умерли за год
14402980
Родились за год
35433880