05:50
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области представили годовой отчет
Власти Томской области предс...
Подписка на рассылку

Власти Томской области представили годовой отчет

30 октября 2022
3239
1 мин.
3
Власти Томской области представили годовой отчет

Власти Томской области представили депутатам Закдумы годовой отчет. С докладами выступили Владимир Мазур и Андрей Антонов.

Губернатор начал выступление с обозначения задач на будущее. В первую очередь нужно провести оценки всех действующих программ и обновить стратегию развития. В ее основу должны закладываться мероприятия, улучшающие благополучие людей. Сейчас народ думает о хороших зарплатах, обоснованных тарифах, образовании, медицине и ЖКХ. При реализации любого проекта прежде всего нужно учитывать пожелания населения.

Антонов рассказал, что ВВП после падения на 7% демонстрирует тенденцию к росту – 100,8%. Промышленное производство увеличилось до 107,3%. В обрабатывающем секторе зафиксирован рост на 14,2%. Налоговые и иные поступления выросли до 55,6 млрд рублей. Объем привлеченных инвестиций достиг 114,7 млрд рублей.

Ситуация на рынке труда стала улучшаться. На начало года числилось 32 тыс. безработных граждан, но их количество сократилось уже до 24,5 тыс. Уровень безработицы упал до 1,37%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013828
Умерли за год
17938750
Родились за год
44132500