08:33
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область экспортирует свою продукцию в 72 страны мира
Томская область экспортирует...
Подписка на рассылку

Томская область экспортирует свою продукцию в 72 страны мира

2 декабря 2022
2951
1 мин.
2
Томская область экспортирует свою продукцию в 72 страны мира

Томская область активно развивает экспортное направление, поэтому поставляет свою продукцию уже в 72 страны мира. Вопрос обсуждался на заседании правительства, проведенном 1 декабря.

Владимир Мазур во время выступления рассказал, что на экспорт ориентированы уже более 500 компаний. Их число растет с каждым годом. Более 30 тыс. томичей задействованы в ориентированных на экспорт отраслях.

Губернатор обозначил три направления для расширения географии поставок. Для начала правительство должно оказать поддержку поставщикам с целью продвижения на новые рынки. Далее нужно наладить новые логистические цепочки. Акцент делается на Азии, Африке и странах Персидского залива. Третьим шагом станет участие в разработке правил, регулирующих внешнюю торговлю.

Мазур поручил подготовить обращение к федеральному центру. В нем нужно попросить о снятии ограничений для предприятий-экспортеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437523
Умерли за год
12750129
Родились за год
31367574