08:11
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томской области заявили о стабильности в экономике в условиях санкций
Власти Томской области заяви...
Подписка на рассылку

Власти Томской области заявили о стабильности в экономике в условиях санкций

21 декабря 2022
2238
1 мин.
2
Власти Томской области заявили о стабильности в экономике в условиях санкций

Власти Томской области подвели итоги уходящего года. Выяснилось, что даже в условиях санкций экономика демонстрировала стабильность. Сведения предоставило правительство.

Местные предприятия смогли даже под давлением нарастить объемы производства оптических и электронных изделий. Отличные показатели продемонстрировали компании по выпуску пищевой продукции и электрооборудования.

Андрей Антонов рассказал, что в обрабатывающем секторе фиксируется рост на 0,4%. Показатель не высокий, но он оценивается положительно с учетом удара «недружественных» стран по логистике. Сельское хозяйство продемонстрировало рост на 18,6%. Успех аграриев обусловлен высокими темпами проведения уборочной кампании.

В общепите зафиксирован рост на 9,9%. В строительной отрасли ожидается падение на 10%. Проблемы в этом секторе произошли из-за подорожания стройматериалов и сокращения поставок зарубежных комплектующих. Оборот розничной торговли после роста на 3,2% составил 200,1 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117799493
Умерли за год
17791963
Родились за год
43771378