12:30
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области для онкологов приобрели томограф за 161 млн рублей
В Томской области для онколо...
Подписка на рассылку

В Томской области для онкологов приобрели томограф за 161 млн рублей

28 декабря 2022
2424
1 мин.
2
В Томской области для онкологов приобрели томограф за 161 млн рублей

В Томской области новый, сверхмощный томограф приобрели для онкологического диспансера. Аппаратура обошлась бюджету в 161 млн рублей. Сведения предоставил Роберт Фидаров, возглавляющий Департамент здравоохранения.

МРТ-аппарат на 128 срезов позволяет проводить исследования суставов, молочных желез, органов брюшной полости и нервной системы. Оборудование мощное, поэтому относится к высокоточным. Средства выделялись по линии нацпроекта «Здравоохранение».

Онкологи при помощи нового томографа могут выявлять появившиеся в печени и легких дефекты, проводить ангиографию, оценивать кровоток в мозге. Сделанное сканирование дает возможность следить за пациентом в динамике и намечать план операций. Благодаря современному оборудованию вырастет качество и скорость оказания медицинских услуг. Наличие опухолей можно будет выявлять на ранней стадии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента здравоохранения Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842228
Умерли за год
17821230
Родились за год
43843380