10:02
Пробки:   3
$
89.1362
96.8609

В Томске на базе кампуса построят гостиницу на 6 тысяч мест

28 января 2023
3230
1 мин.
2
В Томске на базе кампуса построят гостиницу на 6 тысяч мест

В Томске построят новую гостиницу, рассчитанную на 6000 постояльцев. Она появится на базе кампуса. Подробнее о проекте рассказал Дмитрий Сон, возглавляющий Департамент специальных проектов.

На каждого студента закладывается 7,5 квадратных метров. Для преподавателей и учеников с ОВЗ площадь увеличат. Изначально речь шла о строительстве общежития, но в процессе обсуждения было решено остановиться на гостинице.

Ведомство Сона изучило мировой опыт. В развитых страх при строительстве кампусов применяются блок-секции. Площадь каждой составляет 51 квадратный метр, что по российским меркам сопоставимо с двухкомнатной квартирой. Сюда входит душ, туалет, кухня и два жилых блока на двух человек. Объем вложений на данном этапе не называется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Департамента специальных проектов
№262
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8204779408
Умерли за год
17804506
Родились за год
43802236