16:12
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области древесную продукцию произвели на 25 млрд рублей
В Томской области древесную ...
Подписка на рассылку

В Томской области древесную продукцию произвели на 25 млрд рублей

3 февраля 2023
2425
1 мин.
2
В Томской области древесную продукцию произвели на 25 млрд рублей

В Томской области древесную продукцию за прошлый год произвели на сумму 25 млрд рублей. Отчет подготовило правительство.

Лесопромышленные предприятия, зарегистрированные в регионе, выпускают свыше 30 видов древесной продукции. В прошлом году на рынок поставили 50 тыс. шпона и 700 тыс. кубометров ДСП-плит. Произвести также удалось 780 тыс. пиломатериал и полмиллиона кубометров МДФ-плит. Основными экспортными направлениями стали: КНР, Узбекистан и Казахстан.

В регионе в общем экспорте первое место уверенно занимают древесные изделия. Дальнейшее развитие отрасли тормозят ограничения, установленные на вывоз продукции в страны Ближнего зарубежья. Негативно на сфере отражаются пожары, возникающие в лесных массивах, и имеющиеся барьеры, в том числе административного характера.

Ранее Владимир Мазур обозначил основные задачи для пищевой промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119066858
Умерли за год
18659916
Родились за год
45906696