04:14
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске за 47 млн рублей отремонтируют крышу и большой зал ТЮЗа

11 марта 2023
3153
1 мин.
2
В Томске за 47 млн рублей отремонтируют крышу и большой зал ТЮЗа

В Томске провели конкурсные процедуры по выбору подрядчика на ремонт крыши и большого зала ТЮЗа. Предстоящие работы оценены в 47 млн рублей. Сведения предоставило правительство.

В подписанном сторонами соглашении говорится о необходимости заменить старые кровельные элементы из дерева на новые. Важно обработать их специальным составом, защищающим от огня. В зале нужно отреставрировать потолочное перекрытие и восстановить лепной декор.

Работы ведутся по линии нацпроекта «Культура». Финансирование идет из федерального бюджета. Сроки выполнения ремонта не указаны. Известно, что его проводят из-за пожара, произошедшего в здании в феврале 2021 года. Власти планировали восстановить театр прошлым летом, но не изыскали средства.

Ранее Татьяна Толкмит рассказала о фальшивых банкнотах.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель управляющего томского отделения Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760388
Умерли за год
17765182
Родились за год
43705492