00:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске за 10 млрд рублей построят путепровод на Степановском переезде

28 апреля 2023
2225
1 мин.
3
В Томске за 10 млрд рублей построят путепровод на Степановском переезде

В Томске новый путепровод, стоящий по предварительной оценке 10 млрд рублей, предложили построить на Степановском переезде. Вопрос обсуждался на заседании Гордумы.

Реализовать проект планируется в два этапа. Сначала подрядчики проложат двухполосный мост, который пройдет над железнодорожным переездом. На втором этапе в районе Шевченко и Елизаровых появится развязка со светофорами.

Депутат Денис Ярмош не раскритиковал идею, но выразил скептический настрой. Затраты по мосту огромные. Сам путепровод обойдется бюджету в 6,5 млрд рублей, но еще 3,5 млрд рублей придется потратить на развязку. Дополнительно около 110 млн рублей потратить нужно на разработку проекта. В связи с этим желательно с такой инициативой выходить на региональное правительство, которое сможет запросить средства у федерального центра. В ближайшей перспективе сделать это вряд ли получится.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя комитета городского хозяйства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120100088
Умерли за год
19367522
Родились за год
47647532