15:34
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

Томская область выделит 20 млн рублей для решения проблемы с водоснабжением

16 июня 2023
2057
1 мин.
1
Томская область выделит 20 млн рублей для решения проблемы с водоснабжением

Томская область займется решением проблемы населения с водоснабжением. На эти цели предусмотрено 20 млн рублей. Владимир Мазур поделился подробностями в Telegram-канале.

Проблемы с водой в регионе всегда обостряются с наступлением дачного сезона и установления жары. Старое оборудование выходит из строя, поэтому создаются аварийные ситуации. Для их устранения принято решение произвести капитальный ремонт. Губернатор также поручил разработать программу постепенного обновления водопровода.

В Шегарском районе на выделенные средства обновят водозабор. В Каргаскоском районе отремонтируют скважины. Аналогичные работы проведут в Верхнекетском, Кожевниковском, Зырянском районах. В Первомайском районе в порядок приведут водонапорную башню.

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120248588
Умерли за год
19469222
Родились за год
47897732