12 июля 2023
3325
1 мин.
2
В Томске 50 млн рублей вложат в создание логистического центра для создания надлежащих условий для хранения рыбы. Подробности предоставил Виктор Сиротин, стоящий во главе Департамента рыбного хозяйства.
Инвестор намеревается заняться распределением рыбной продукции на другие предприятия и логистикой. Работать он будет в тесной связке с региональными рыбаками. Вместимость нового склада составит 1000 тонн.
В конце прошлого года предприниматель взялся за строительство. В декабре новый комплекс должен приступить к работе. Холодильное оборудование уже заказано. На его приобретение власти выделили госпомощь в размере 2 млн рублей. Реализация проекта способствует созданию новых рабочих мест и увеличению бюджетных доходов.
Персоны1 и Компании1 в новости
Начальник Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области
№152
Раздел
Новости по теме
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
«Росагролизинг» вложил 1,4 млрд рублей в развитие АПК в Томской области. Стоящий во главе региона Владимир Мазур подвел итоги проделанной работы во время встречи с представителями компании, прибывшими в регион.
«Несмотря на то, что...
5 апреля 2025
В Томской области запустили первое в Сибири производство редкой, но востребованной кварцевой муки. Сырье применяется в строительной отрасли. Владимир Мазур поделился деталями проекта на своем канале в Telegram.
«С министром промышленности и то...
24 марта 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
В Томской области в экономику удалось привлечь больше на 9,9% инвестиций, что на 2,5% больше общероссийского показателя. Подробности приводит правительство.
Инвесторы вложили в свои проекты 185,1 млрд рублей. Годовой прирост оценивается в 36,6 млрд ...
18 марта 2025
«Сибагро» собирается благоустроить набережную в Томске. Работами охватят район Карандашной фабрики. Подробности раскрыл мэр Дмитрий Махиня.
Градоначальник провел встречу с представителями компании. Стороны обсудили несколько вариантов пр...
13 марта 2025
Последние новости
Томская область благодаря участию в федеральной программе получила дополнительно 25 новых школьных автобусов. Подробности приводит региональное правительство.
Автобусы уже поступили в регион. Для удобства водителя имеются навигаторы и тахографы. Все...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
Владимир Мазур обсудил развитие Томской области на заседании по случаю 25-летия со дня образования института полпредства СФО. Участие в нем приняли бывшие и действующие полпреды.
Анатолий Серышев назвал главной задачей ведомства реализацию президент...
14 мая 2025
В России стоимость картофеля весной шокировала население, дойдя в некоторых регионах до 100 рублей за килограмм. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, надеется на снижение цен с июля. Рынок стабилизируются благодаря импортн...
14 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию