11:12
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур оценил перспективы развития лесной отрасли Томской области
Мазур оценил перспективы раз...
Подписка на рассылку

Мазур оценил перспективы развития лесной отрасли Томской области

19 октября 2023
1069
1 мин.
2
Мазур оценил перспективы развития лесной отрасли Томской области

Владимир Мазур оценил перспективы развития лесной отрасли Томской области. Вопрос поднимался на выездном совещании в Тегульдетском районе.

Губернатор первым делом посетил компанию «Томлесдрев». Для заготовки сырья она задействует заболоченные участки. Сбор ведется только той древесины, которая не подходит для строительства. Из нее выпускаются древесно-стружечные плиты. В год предприятие поставляет на рынок больше 700 000 кубометров. За год объемы выросли на 7%.

Мазур также обсудил вопрос подготовки кадров для лесной отрасли. Без профессиональных работников говорить о развитии данного направления не получится. На предприятии ответили, что рабочие места создаются. Дефицита в персонале пока нет.

Глава региона отметил, что лесная отрасль восстановилась и начала развиваться. Проводимая работа способствует экономическому развитию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Томлесдрев
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730158
Умерли за год
19114176
Родились за год
47024256