12:31
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Мазур обсудил перспективы промышленного туризма в Томской области
Мазур обсудил перспективы пр...
Подписка на рассылку

Мазур обсудил перспективы промышленного туризма в Томской области

29 октября 2023
568
1 мин.
1
Мазур обсудил перспективы промышленного туризма в Томской области

В Томской области обсудили вопросы развития и популяризации нового направления в сфере туризма - промышленного. На «круглом столе» присутствовал Владимир Мазур.

Губернатор считает промышленный туризм перспективным направлением, который полезен туристической и промышленной отраслям. С его помощью можно продвигать продукцию и повышать узнаваемость брендов.

В регионе промышленный туризм взял курс на развитие. Многие предприятия изъявили желание участвовать в проекте «Неделя без турникетов», благодаря которому была проведена серия экскурсий. Мазур считает, что региону есть, что показать и предложить. После ВОВ в Томск перевезли свыше 30 заводов. Все они работают по сей день. Сейчас им нужны технологи, конструкторы, механики и инженеры, поэтому власти пытаются популяризовать данные профессии.

Глава региона поручил сделать системной работу по развитию данного направления. Важно повышать интерес к экскурсиям среди молодежи и вовлекать в проект больше производств.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Томской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119743193
Умерли за год
19123103
Родились за год
47046218