01:27
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томской области объединили два департамента образования
В Томской области объединили...
Подписка на рассылку

В Томской области объединили два департамента образования

15 ноября 2023
1493
1 мин.
5
В Томской области объединили два департамента образования

В Томской области в правительстве прошли перестановки. Два департамента слили воедино по решению Владимира Мазура.

Губернатор рассказал в своем Telegram-канале, что изменения затронули два ведомства по вопросам образования – общего и профессионального. Функционал у них очень похож, поэтому нет смысла его разграничивать.

Новый департамент займется курированием деятельности колледжей, техникумов, школ, детсадов, организаций, оказывающих услуги дополнительного образования. Все они выстроятся в единую систему, отвечающую за будущее подрастающего поколения. Возглавит структуру Юрий Калинюк, имеющий многолетний опыт работы в этой сфере.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120108833
Умерли за год
19373511
Родились за год
47662266