23:30
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томска ищут желающего застроить территорию на Иркутском тракте
Власти Томска ищут желающего...
Подписка на рассылку

Власти Томска ищут желающего застроить территорию на Иркутском тракте

27 декабря 2023
619
1 мин.
4
Власти Томска ищут желающего застроить территорию на Иркутском тракте

Власти Томска занялись поиском желающих застроить территорию в районе Иркутского тракта. Администрация поделилась деталями в своем официальном Telegram-канале.

Победитель конкурса получит права на земельный участок площадью 2,5 гектара. На нем можно построить дом на 55 квартир с конкретными параметрами. 15 жилых помещений после ввода перейдут в муниципальный жилищный фонд. Объем вложений на данном этапе не называется.

Сергей Чиков, стоящий во главе Департамента архитектуры, рассказал, что под развитие отдается уже вторая территория. Принятое решение способствует выполнению ряда градостроительных задач. Продолжится также работа в сфере КРТ. В последнее время застройщики проявляют к ней интерес.

Ранее Светлана Грузных рассказала о росте вакансий в регионе.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник
1 место
И.о. замгубернатора Томской области по соцполитике
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120089528
Умерли за год
19360290
Родились за год
47629740