14:28
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томска ищут деньги на ремонт 49-й школы
Власти Томска ищут деньги на...
Подписка на рассылку

Власти Томска ищут деньги на ремонт 49-й школы

16 января 2024
1209
1 мин.
2
Власти Томска ищут деньги на ремонт 49-й школы

Власти Томска занялись поиском средств на ремонт 49-й школы, возведенной в 1990 году. Расходы по разработанному проекту составляют 600 млн рублей.

Депутат Владимир Самокиш назвал сумму огромной. Работы ведутся поэтапно. Первый подходит к концу с задержкой. Заключенный контракт покрывает меньше трети всех работ. В него не вошло отопление и электрика, поскольку все деньги ушли на крышу, окна и фасад.

Дмитрий Махиня, зная о проблеме, выделил дополнительно 119 млн рублей. Данная сумма все равно не решит все проблемы. Самокиш хочет попросить о финансовой поддержке губернатора. Он также займется отслеживанием работы подрядчика, из-за которого пострадали несколько кабинетов. Недочеты должны быть устранены за его счет.

Полученный опыт показал, что при ремонте таких крупных объектов нужно всегда взаимодействовать с руководством. При неполном финансировании администрация могла определить перечень наиболее важных работ.

Персоны 2 в новости

Заместитель председателя комитета по бюджету, экономике и собственности Думы города Томска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120000098
Умерли за год
19299044
Родились за год
47479064