20:13
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366

В Томске за 10 млн рублей благоустроят сквер в мкр Радонежский

16 февраля 2024
1350
1 мин.
1
В Томске за 10 млн рублей благоустроят сквер в мкр Радонежский

В Томске ищут добросовестного подрядчика для благоустройства сквера, расположенного в мкр Радонежский. На предстоящие работы выделили свыше 10 млн рублей. Подробная информация появилась на сайте государственных закупок.

Благоустройство ведется по результатам народного голосования. Жители отдали предпочтение скверу около Белого озера, расположенного на Трудовой. Проект поддержали 11 000 человек. Второе место досталось общественному пространству у озера Керепеть – 7000 голосов.

В технической документации говорится о необходимости провести в сквере освещение, установить урны и лавочки. Для любителей хоккея планируют поставить хоккейную коробку. На территории сделают футбольное поле площадью 800 квадратных метров. В качестве покрытия выбран искусственный газон. Все старые постройки нужно демонтировать. Прием заявок продлится до 26 февраля. Источником финансирования выступает бюджет.

Ранее Татьяна Толкмит рассказала о росте спроса на ипотеку.

Персоны 1 в новости

Заместитель управляющего томского отделения Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819423
Умерли за год
19175309
Родились за год
47174654