21:15
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске появится Агентство инвестиционного развития
В Томске появится Агентство ...
Подписка на рассылку

В Томске появится Агентство инвестиционного развития

14 апреля 2024
2003
1 мин.
1
В Томске появится Агентство инвестиционного развития

В Томске до конца апреля появится Агентство инвестиционного развития. Подробнее о планах рассказал Василий Потемкин, занимающий должность вице-губернатора.

Потемкин назвал появление нового ведомства важным для улучшения инвестиционного климата всего региона. В нем предприниматели в едином окне смогут получать все меры поддержки. Специалисты агентства помогут присоединить объект к инженерной инфраструктуре или получить участок. Основной целью является привлечение новых инвесторов, которые будут сопровождаться на всех этапах реализации своего проекта.

В прошлом году объем привлеченных инвестиций вырос на 11%, что выше среднего значения по РФ – 9,8%. Быстрее всего росли вложения в оборудование и машины – 247,3%. На втором месте идут оптические изделия – 218,6%. Замыкают тройку напитки – 180,7%.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120304853
Умерли за год
19507755
Родились за год
47992530