Новость

В Томской области аграрии приобрели технику на 150 млн рублей

В Томской области аграрии приобрели технику на 150 млн рублей
Подписка на рассылку

В Томской области аграрии приобрели технику на 150 млн рублей

  • 562
  • 1 мин.
  • 2 связи
  • 1 цитата
В Томской области аграрии приобрели технику на 150 млн рублей

В Томской области парк техники АПК пополнился на 21 единицу. На ее закупку аграрии потратили почти 150 млн рублей. Подробности приводит правительство.

Благодаря покупке новой техники эффективность АПК продолжает расти. Большая часть поступила по механизмам лизинга. Благодаря таким программам представители отрасли без каких-либо денежных рисков получают доступ к современной технике.

В прошлом году аграрии потратили 829,8 млн рублей на 338 единиц нужной для полевых работ техники. Предпочтение отдавалось машинам российского и белорусского производства. Сейчас в их распоряжении 65 комбайнов для уборки корма и 415 для зерна, 1135 тракторов, почти 3000 единиц навесной и прицепной техники.

«Высокая производительность и эффективность отрасли АПК невозможны без надежного технического оснащения. Большинство приобретаемой техники – отечественного производства, что отражает стремление региона поддерживать российскую промышленность и соответствовать требованиям президентского нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», – отметил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Михаил Ратнер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Мэрия Томска хочет включить ул Шишкова в план дорожного ремонта-2027

МАХИНЯ Дмитрий Александрович
МАХИНЯ Дмитрий Александрович

Мы изучили ситуацию на улице Шишкова — это сердце исторического центра с его музеями. Улица действительно имеет потенциал стать жемчужиной Томска, однако текущее состояние инфраструктуры совершенно неприемлемо. Надеюсь, уже в следующем году мы приведем этот объект в порядок, чтобы посещение здесь приносило удовольствие не только туристам, но и жителям города

Владимир Мазур поздравил томичей с Днем физкультурника

МАЗУР Владимир Владимирович
МАЗУР Владимир Владимирович

Особые слова благодарности в этот день тренерам, наставникам, судьям. Всем тем, без кого невозможны спортивные достижения и рекорды. Спасибо за ваш профессионализм, самоотдачу и верность спорту!

Томская область предложила открыть прямое авиасообщение с Киргизией

МАЗУР Владимир Владимирович
МАЗУР Владимир Владимирович

Прямое авиасообщение даст томским вузам новых студентов, туристическая отрасль получит новых гостей, а для предпринимателей такой шаг станет катализатором выхода на новые рынки. Рассчитываем на поддержку киргизских коллег

Губернатор Владимир Мазур оценил семейную птицеферму в Томском районе

МАЗУР Владимир Владимирович
МАЗУР Владимир Владимирович

Сегодня в Томской области работает развитая система поддержки агропредприятий — через фонды, центр "Мой бизнес", грантовые конкурсы. Каждый ответственный за это направление специалист помогает предпринимателям в любых вопросах — от правовых до инфраструктурных

Владимир Мазур: аграрии Томской области обеспечены топливом сверх лимитов

МАЗУР Владимир Владимирович
МАЗУР Владимир Владимирович

Запасы топлива в регионе достаточны, предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность и продовольственную безопасность, функционируют в обычном режиме. Прошу автомобилистов не создавать ажиотаж

Дни рождения

Все