10:39
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Областные власти проводят корректировку проекта территориального кластера «ИНО Томск»
Областные власти проводят ко...
Подписка на рассылку

Областные власти проводят корректировку проекта территориального кластера «ИНО Томск»

13 марта 2016
3207
1 мин.
2
Областные власти проводят корректировку проекта территориального кластера «ИНО Томск»
Правительство Томского региона рассчитывает до конца марта скорректировать концепцию инновационного развития территориального кластера «ИНО Томск». Изменения будут проводиться с учетом складывающейся ситуации в экономике страны. Впоследствии программа будет представлена федеральному правительству на рассмотрение.

Напомним, что Дмитрий Медведев в прошлом году подписал распоряжение об активизации проекта кластера «ИНО Томск» на ближайшие шесть лет. Проект с изменениями будет учитывать интересы жителей области, промышленного сектора, а также научно-образовательной сферы.

«Задача нашей стратегической сессии – обновление по всем разделам программы. Смотрим, какие моменты необходимо обновить, которые выполнены. Мы учитываем ситуацию геополитическую и учитываем ситуацию с рынками. И мы сейчас вынуждены рынок не только России рассматривать, но и Евроазиатский союз. Сейчас наша задача – найти подходы к тем направлениям, которые мы будем разрабатывать, и далее выносить предложения по финансированию либо из бюджета, либо из внебюджетных источников», - отметил Андрей Антонов, замглавы Томской области.

Сегодня специалисты прорабатывают новые решения для проекта инновационного кластера, это прежде всего, касается не определенных проектов, а стратегических направлений. Особое внимание в новой концепции будет уделено сотрудничеству со средним и малым бизнесом.

Эксперты надеются завершить работу по корректировке и представить новую концепцию в федеральное минэкономразвития уже к 1 апреля текущего года. Затем ей дадут оценку, она пройдет процедуру одобрения, и только тогда документ станет реально действующим.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по экономике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249513
Умерли за год
18785007
Родились за год
46214442