23:42
Пробки:   3
$
78.5711
92.1964
Россия вошла в десятку самых...
Подписка на рассылку

Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира по версии UNWTO

25 апреля 2016 25.04.2016
2936
2 мин.
Всемирная туристская организация (UNWTO) опубликовала рейтинг самых посещаемых стран мира за 2015 год. Российская Федерация заняла 10-е место, говорится в официальном пресс-релизе Ростуризма.

По подсчетам аналитиков, количество туристов, посетивших Россию в 2015 году, составило почти 32 млн человек, что на 6,2% больше, чем в 2014 году.

Топ-10 стран UNWTO:

1. Франция - 86,3 млн
2. США - 77,9 млн
3. Испания - 68,1 млн
4. Китай - 56,9 млн
5. Италия - 50,8 млн
6. Турция – 39,3 млн
7. Германия – 35 млн
8. Великобритания – 33,9 млн
9. Мексика – 32,4 млн
10. Россия – 31,9 млн

Глава Ростуризма Олег Сафонов отметил: «Мы видим постоянно растущий интерес к нашей стране со стороны иностранных туристов. Ростуризм работает над тем, чтобы путешествия по России были комфортными, доступными и безопасными. Развитие въездного туризма — одна из приоритетных задач. Это несырьевой экспорт услуг, что очень важно в нынешней экономической ситуации. Туризм связан с 53 отраслями народного хозяйства и напрямую влияет на их развитие».

В Ростуризме отмечают, что в последние два года в туротрасли РФ наметились изменения в пользу въездного и внутреннего туризма. Страна стала более интересной для иностранцев благодаря современной инфраструктуре, которая создается в рамках реализации в регионах Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, повышению качества сервиса, активному продвижению на зарубежных рынках. Также, низкий курс рубля сделал путешествия по России более доступными иностранным гражданам и позволил удовлетворить отложенный спрос.

Продвижение российского туристического продукта за пределами нашей страны осуществляет компания VisitRussia, которая работает в 8 крупнейших городах мира. В 2016 году компания планирует дальнейшее расширение сети туристических представительств Российской Федерации.
Раздел

Новости по теме

ГлобалТОМСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира пол...
2 января 2026
Томская области активно внедряет экспортный стандарт, поэтому в рейтинге удостоилась третьего места ...
16 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Владимир Мазур и полпред Анатолий Серышев в мельчайших деталях обсудили основные вопросы, касавшиеся...
27 октября 2025

Последние новости

Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
В Томской области за счет бюджетных средств капитально отремонтировали пять школ. Владимир Мазур рас...
19 января 2026
В Томской области в обновление семи кадровых центров «Работа России» вложили 400 млн рублей. Итоги п...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270014468
Умерли за год
3087838
Родились за год
7596628