11 июня 2016
2322
1 мин.
Российская Федерация крайне недовольна новыми торговыми правилами США и ВТО (Всемирная торговая организация). Об этом стало известно журналистам от Олега Рыкова, представителя Росрыболовства в Штатах.
По его словам, Россия недовольна торговыми правилами, которые были приняты еще два года назад. В идеале, они направлены на сокращение мирового нелегального вылова морепродуктов. Однако данные правила очень сильно отягощают работу, и в них присутствует определенная доля бюрократизма. Согласно утвержденным нормам, каждый поставщик обязан предоставлять огромный объём информации о продаваемых морепродуктах – от момента вылова до ввоза в США.
Олег Рыков утверждает, что если не будет хоть какого-то документа, то ВТО запретит ввоз товара. Представитель Росрыболовства утверждает, что с мая 2016 года ведомство начало сотрудничать с посольствами, писать на уровне Госдепа. В недавнем времени прошла встреча с торговым представителем, однако до сих пор к какому-то конкретному решению эти действия не привели.
По его словам, Россия недовольна торговыми правилами, которые были приняты еще два года назад. В идеале, они направлены на сокращение мирового нелегального вылова морепродуктов. Однако данные правила очень сильно отягощают работу, и в них присутствует определенная доля бюрократизма. Согласно утвержденным нормам, каждый поставщик обязан предоставлять огромный объём информации о продаваемых морепродуктах – от момента вылова до ввоза в США.
Олег Рыков утверждает, что если не будет хоть какого-то документа, то ВТО запретит ввоз товара. Представитель Росрыболовства утверждает, что с мая 2016 года ведомство начало сотрудничать с посольствами, писать на уровне Госдепа. В недавнем времени прошла встреча с торговым представителем, однако до сих пор к какому-то конкретному решению эти действия не привели.
Раздел
Новости по теме
Владимир Мазур обсудил развитие Томской области на заседании по случаю 25-летия со дня образования института полпредства СФО. Участие в нем приняли бывшие и действующие полпреды.
Анатолий Серышев назвал главной задачей ведомства реализацию президент...
14 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В Томской области предприятия, решившие выйти на экспорт, могут оформить кредит на лояльных, не усиливающих давление на бизнес, условиях. Ставка в данном случае составит всего 13,5%. Подробности приводит пресс-служба правительства.
При заключении эк...
2 мая 2025
Власти России в попытке обуздать инфляцию перешли к новому этапу борьбы с ростом цен в магазинах. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, раскрыл детали на заседании правительства.
На данном этапе власти намерены довести до 7 млрд ру...
28 апреля 2025
Экономист Денис Ракша нашел способ привлечь инвестиции в экономику России. Сейчас важно использовать собственные ресурсы для совершения структурного маневра. Заинтересовать иностранные компании в нынешней геополитической обстановке не только сложно, ...
27 апреля 2025
Экономист Максим Чирков предрек ослабление санкционного давления на РФ. Негативное влияние рестрикций будет снижаться на протяжении всего года, поскольку на фоне геополитических событий такой расклад выгоден США.
«Для Соединенных Штатов снятие...
24 апреля 2025
Последние новости
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
В Томске средства выделили на приобретение пяти новых автобусов, которые начнут обслуживать маршруты микрорайона Левобережный. Занимающий пост мэра Дмитрий Махиня сообщил об этом на своем официальном канале в Telegram.
Администрация начала конкурсны...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию