11:19
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Делегация Томской области примет участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге
Делегация Томской области пр...
Подписка на рассылку

Делегация Томской области примет участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

16 июня 2016
2245
2 мин.
3
Делегация Томской области примет участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге
Делегация Томского региона примет участие в международном экономическом форуме в Северной столице. Напомним, что мероприятие проходит в эти дни. Возглавил томскую делегацию Сергей Жвачкин, глава региона. В ее состав вошли также представители властных структур, областного предпринимательского сообщества, крупные промышленники, члены общественных организаций.

Питерский форум проводится ежегодно уже на протяжении двадцати лет. В этом году в мероприятии участвуют практически все российские регионы. Томская область примет участие также и в специальной панельной сессии, посвященной развитию регионов, их узкой специализации и перспективам комплексного развития.

Стоит сказать, что Томский регион находится на 29 позиции в рейтинге субъектов РФ, характеризующем их социальное и экономической развитие. В первую десятку, по мнению экспертов, вошли регионы, представляющие собой крупные финансовые, промышленные и научные центры, а также субъекты, на территории которых сосредоточены природные ископаемые. По сравнению с 2014 годом Томская область улучшила свою позицию в рейтинге, переместившись на два пункта вверх. Меры, предпринимаемые областными властями для сохранения промышленного и экономического потенциала региона, приносят свои результаты.

Гарантией успешного развития областного промышленного сектора является своевременное страхование имущества предприятий. Так, почти в 96 миллиардов рублей было оценено страховщиками имущество Сибирского химкомбината. На эту сумму предприятие и будет застраховано. Страховая защита сроком на один год будет распространяться не только на производственные и административные здания и сооружения, но и на линии электропередач, различные коммуникации, газовые центрифуги.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830513
Умерли за год
17813207
Родились за год
43823642