02:28
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
«Социальная ипотека» в Томске набирает обороты
«Социальная ипотека» в Томск...
Подписка на рассылку

«Социальная ипотека» в Томске набирает обороты

25 июля 2016
2050
1 мин.
«Социальная ипотека» в Томске набирает обороты
Власть Томка подвела промежуточные итоги программы «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба города.

Как стало известно, участниками муниципальной программы уже стали 76 жителей Томска.

Напомним, участникам программы предоставляется помощь в выплате ипотечного кредита. Участниками программы могут стать жители Томска. В частности город компенсирует новоселам часть первого взноса в размере до 150 тысяч рублей и ежемесячные выплаты в течение трех лет. Размер ежемесячной компенсации для работников социальной сферы составит разницу между кредитной ставкой банка, но не более 12 процентов и ставкой рефинансирования.

Если один членов семьи трудится в социальной сфере, ежемесячная компенсация по кредиту в размере 1,5 миллиона рублей, составит около 4 700 рублей, а общий размер поддержки составит 320 тысяч рублей.

При этом участники программы могут самостоятельно выбрать банк, в котором будут брать кредит на долевое строительство. Подать документы на признание нуждаемости в улучшении жилищных условий можно до 20 ноября 2016 года. Заключить договоры с кредитными учреждениями и строительными компаниями для участия в программе можно будет конца 2016 года.

Консультацию специалиста можно получить в городском управлении молодежной политики по предварительной записи по телефону 654-070.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119406098
Умерли за год
18892244
Родились за год
46478264