13:22
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске заработает Диво-город
В Томске заработает Диво-гор...
Подписка на рассылку

В Томске заработает Диво-город

31 августа 2016
2661
1 мин.
В Томске заработает Диво-город
В День маленького томича на площади Новособорной развернется Диво-город, сообщает пресс-служба города.

Напомним, масштабное празднование состоится 11 сентября, начало в 14 часов. Завершением праздника станет пиротехническое шоу, которое начнется в 18 часов.

Как сообщают организаторы, в 2016 году они значительно укрупнили праздничные площадки.

«В 2015 году у нас выступали три театра, а в этот раз мы пригласили пять коллективов. Мастер-классов будет 25 – вместо семи на первом празднике», - сообщил режиссер Дня маленького томича Иван Юрчук.

Ждут ребят и новые аттракционы: пенный лабиринт и «Диво-зоопарк». На Новособорной появится «Домик Знайки», в котором будут проводиться химические и физические опыты для детей, а также «Караоке у Бременских музыкантов».

Также будет работать выставка спецтехники, где все желающие смогут осмотреть изнутри и сесть за руль автомобиля скорой медицинской помощи, ГИБДД, полиции и машины-болотохода.

На территории площади в День маленького томича появится множество тематических фотозон с инсталляциями и ростовыми куклами. На главной сцене выступят победители конкурсов «Диво-голос» и «Диво-танец».

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796