01:12
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Медведев поручил проработать...
Подписка на рассылку

Медведев поручил проработать вопросы государственной поддержки аграриев

14 сентября 2016 14.09.2016
2524
1 мин.
Дмитрий Медведев, глава правительства России, заявил о том, что совсем скоро будет готов ряд предложений по финансовой поддержке отечественных аграриев. Свои соображения по этому поводу могут выразить главы Минэкономразвития, Минфина и Минсельхоза на очередном заседании руководства страны до 18 октября.

Отмечается, что эти профильные министерства также должны в срок до ноября нынешнего года проработать изменения в правилах выделения субсидий и возмещение расходов по кредитам, выданным на ведение рыбоводства. Он также распорядился обратить отдельное внимание на аграриев Астраханской области. Там необходимо срочно рассмотреть возможность снижения стоимости водоснабжения для орошения земель.

В завершении Медведев отметил, что в 2016 году на поддержку и развитие сельского хозяйства были выделены 214 миллиардов рублей, причем в следующем году цифра не станет ниже, а будет минимум на этом же уровне.
Раздел

Новости по теме

В Томской области прокуратура вносит весомый вклад в продуктивную борьбу с экономическими преступлен...
13 января 2026
В Томске в бюджет не стали закладывать средства на ремонт трамвайных путей. Подробности раскрыл Андр...
5 января 2026
В Томске более 350 млн рублей потратили на ремонт Дома молодежи, открытие которого состоится во втор...
28 декабря 2025
В Томске из-за снежного коллапса на уборку дорог добавили 6 млн рублей. Дмитрий Махиня озвучил свое ...
26 декабря 2025
В Томске новую поликлинику готовят к открытию в рамках нацпроекта. Разрешение на ввод в эксплуатацию...
23 декабря 2025
В Томске приняли сложный бюджет, дефицит которого достиг 1,3 млрд рублей. Главный финансовый докумен...
20 декабря 2025

Последние новости

ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
В Томской области прокуратура вносит весомый вклад в продуктивную борьбу с экономическими преступлен...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
В Томске исторические здания собираются включить в программу приватизации, а значит их стоимость сос...
12 января 2026
В Томской области население держит облигации региона на 827 млн рублей. Данный инструмент инвестиров...
11 января 2026
В Томской области растет число инновационных компаний. На начало года их стало больше на 139 –...
10 января 2026

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268596458
Умерли за год
2116716
Родились за год
5207496