31 октября 2016
2460
1 мин.
Согласно планам правительства, бюджет на трехлетку может быть принят уже в декабре, сообщил журналистам спикер Госдумы Александр Жуков. Документ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» внесли на рассмотрение 28 октября.
«Первое чтение законопроекта может пройти 18 ноября. Второе и третье - 7 и 9 декабря соответственно», - сообщил сегодня на пресс-конференции Жуков. Также в понедельник в рамках заседания профильного комитета представители власти решили, каким образом будет покрываться дефицит бюджета. В частности, часть средств планируют получить за счет роста налогов для нефтегазового сектора, а также увеличения акцизов на табачные изделия, вино и топливо. Кроме этого чиновники определились с распределением остатка бюджета этого года.
Ранее Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев обсудили документ по трехлетке. Президент попросил Госдуму не затягивать с принятием госбюджета и принять решение в кратчайшие сроки.
«Первое чтение законопроекта может пройти 18 ноября. Второе и третье - 7 и 9 декабря соответственно», - сообщил сегодня на пресс-конференции Жуков. Также в понедельник в рамках заседания профильного комитета представители власти решили, каким образом будет покрываться дефицит бюджета. В частности, часть средств планируют получить за счет роста налогов для нефтегазового сектора, а также увеличения акцизов на табачные изделия, вино и топливо. Кроме этого чиновники определились с распределением остатка бюджета этого года.
Ранее Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев обсудили документ по трехлетке. Президент попросил Госдуму не затягивать с принятием госбюджета и принять решение в кратчайшие сроки.
Раздел
Новости по теме
В Томске досрочно завершат ремонт улицы Белинского. На нее из бюджета было выделено 32,7 млн рублей. Мэр Дмитрий Махиня поделился подробностями на своем канале в Telegram.
В прошлом году всю улицу раскопали ради ремонта теплосетей. Подрядчик сорвал ...
16 июля 2025
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Экономист Алексей Зубец назвал срок, который потребуется для децентрализации экономики России. Роль национальных центров продолжит снижаться даже при сохранении трансграничных проблем.
«При децентрализации экономики трансграничные проблемы ост...
9 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
В России в экономике можно выявить ряд проблем, мешающих ее быстрому развитию. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил об этом на деловом завтраке, который проходил на полях ПМЭФ.
«Наша страна столкнулась с большим набором проблем, которые...
6 июля 2025
Дмитрий Пьянов прокомментировал слухи о наступлении рецессии в экономике России. Председатель правления ВТБ считает их слишком эмоциональными. Вопрос был поднят в кулуарах ПМЭФ.
«Пока ни о каком переохлаждении экономики говорить не следует. По...
2 июля 2025
Последние новости
Летние ночи в России становятся все жарче — и это напрямую отражается на самочувствии людей. Эксперты бренда ORMATEK, специализирующегося на решениях для здорового сна, провели исследование* и выяснили: 83,3% россиян признались, что жара вызыва...
15 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняются высокими, было бы рационально продолжать копить свободные средства. Рекомендации озвучил депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами ...
15 июля 2025
В Томской области на треть подорожала говядина – 762 рубля за килограмм. Причиной стало резкое сокращение объемов производства на 25%. Данные приводит Банк России.
К началу лета годовая инфляция в регионе достигла 10,23%, что выше среднего зна...
14 июля 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
В Томской области картофель за год, согласно данным Томскстата, подорожал на 182,1% - с 39,55 до 111 рублей. На ценах сказалась нехватка овощей. Подробно эту тему осветила Елена Петроченко.
«Весной в магазинах мы наблюдали значительный рост це...
13 июля 2025
Анатолий Аксаков назвал россиянам самые безопасные на данный момент инвестиции. Депутат Госдумы РФ выделил федеральные облигации и банковские вклады, по которым сохраняются высокие ставки.
«Максимально надежными вложениями являются банковские ...
13 июля 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию