11:18
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
АПК Томской области будут перенимать опыт Китая
АПК Томской области будут пе...
Подписка на рассылку

АПК Томской области будут перенимать опыт Китая

29 мая 2017
3846
1 мин.
1
АПК Томской области будут перенимать опыт Китая
Томские власти договорились с КНР об организации обмена студентами и преподавателями между учебными заведениями.

Отмечается, что на днях томская делегация посетила провинцию Шаньдун, которая занимает I место в Китае по выпуску мяса.

«Система работы ветеринарной службы Шаньдун находится на очень высоком уровне», - отметил замгубернатора региона по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Как рассказал замгубернатора, по итогам встречи с руководством департамента сельского хозяйства провинции Шаньдун было озвучено решение о ветеринарном сопровождении проекта по созданию фермы в Томской области. Отмечается, что проект будет реализовываться с участием инвесторов из Китая.

Также представители Томской области смогли посетить ветеринарный университет в городе Вэйфан, где готовят ветспециалистов для АПК.

Стоит отметить, университет Вэйфана активно сотрудничает с Воронежем в части обмена студентами. Теперь здесь будет действовать и обмен студентами и преподавательским составом с Томской областью.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840748
Умерли за год
14395974
Родились за год
35416644