20:48
Пробки:   3
$
81.2852
94.1893

В Томской области обозначили приоритеты развития растениеводства

28 марта 2025 28.03.2025
2970
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Томской области обозначили приоритеты развития растениеводства

В Томской области обозначили новые приоритеты развития растениеводства. Михаил Ратнер заговорил на эту тему во время «Аграрных встреч», прошедших в селе Кожевниково. Подробности приводит правительство.

Семинар собрал более ста представителей отрасли. Ратнер рассказал о важности проводить работу по обеспечению кадрами. Участие в федеральной программе позволит укомплектовать штат предприятий на 95%. Сельхозпредприятиям возместят до 90% расходов на оплату труда студентов. Молодые специалисты смогут получить подъемные в размере 500 тыс. рублей.

Губернатор призвал активно вводить в оборот залежные земли и заниматься обновлением парка техники. Поручение по разработке мер поддержки данных направлений уже дано.

«По решению губернатора Владимира Мазура в конце прошлого года дополнительно было выделено из областного бюджета 200 миллионов рублей на приобретение семян и удобрений на полевой сезон уже текущего года», – отметил Михаил Ратнер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
«Томская» птицефабрика, единственная в регионе занимающаяся производством яиц, собирается нарастить ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254302178
Умерли за год
51720100
Родились за год
127240600