24 сентября 2017
4072
1 мин.
Согласно сообщению министра экономического развития Максима Орешкина, сделанному им на встрече с Владимиром Путиным и Денисом Мантуровым, Минэкономразвития прогнозирует на 2018 год увеличение реальных зарплат россиян на 3,4%. Встреча с президентом РФ и главой Министерства промышленности и торговли России проходила в столице 23 сентября.
Максим Орешкин подчеркнул, что рост номинальных зарплат примерно на 6,5% наблюдается в РФ от года к году, а сейчас имеет «более дееспособный характер», поскольку базируется не на стоимости нефти, а на увеличении производительности труда в государстве.
«По следующему году мы надеемся достичь роста реальных заработных плат до 4%. Этому, без сомнения, будет способствовать повышение зарплаты в бюджетном секторе», - сказал глава ведомства.
Максим Орешкин подчеркнул, что рост номинальных зарплат примерно на 6,5% наблюдается в РФ от года к году, а сейчас имеет «более дееспособный характер», поскольку базируется не на стоимости нефти, а на увеличении производительности труда в государстве.
«По следующему году мы надеемся достичь роста реальных заработных плат до 4%. Этому, без сомнения, будет способствовать повышение зарплаты в бюджетном секторе», - сказал глава ведомства.
Раздел
Новости по теме
Максим Орешкин назвал разумной идею о продлении требования к экспортерам, касающегося продажи валютной выручки. Помощник президента считает данную меру эффективной для снижения волатильности на валютном рынке.
Правительство России провело глубокий а...
29 февраля 2024
Правительство России приняло правильное решение, когда ввело обязательную продажу валютной выручки экспортерами. Максим Орешкин считает данную меру достаточно эффективной.
Владимир Путин до введения данного требования запросил глубокий анализ. Благо...
31 января 2024
Россия в гонке суверенитетов смогла стать крупнейшей экономикой Европы. Ситуацию прокомментировал Максим Орешкин, занимающий пост помощника президента.
РФ, несмотря на давление, должна оставаться для всего мира эффективным производителем особенно в ...
31 декабря 2023
Рубль «рано или поздно» возьмет долгожданный курс на укрепление. Максим Орешкин такими словами прокомментировал ситуацию на валютном рынке.
Национальная валюта слабеет несколько месяцев подряд. Банк России предпринял шаги по стабилизации...
10 октября 2023
Россия переориентируется на здоровые, растущие экономики. Максим Орешкин, занимающий должность помощника президента, лично прокомментировал ситуацию.
РФ последние полтора года занималась проведением структурной реформы. Благодаря этой работе удалось...
4 октября 2023
В России за последние десять лет резко выросла популярность предпринимательства. Максим Орешкин привел статистические данные на выездной сессии ВЭФ.
Помощник президента рассказал, что Игорь Шувалов при запуске своего проекта считался чуть ли не осно...
12 сентября 2023
Последние новости
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Томская область благодаря участию в федеральной программе получила дополнительно 25 новых школьных автобусов. Подробности приводит региональное правительство.
Автобусы уже поступили в регион. Для удобства водителя имеются навигаторы и тахографы. Все...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Он будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных р...
14 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию