15:29
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Вовлечение природного потенциала в экономический оборот — приоритетное направление Томской области
Вовлечение природного потенц...
Подписка на рассылку

Вовлечение природного потенциала в экономический оборот — приоритетное направление Томской области

2 ноября 2017
3813
1 мин.
1
Вовлечение природного потенциала в экономический оборот — приоритетное направление Томской области
Как сообщает пресс-служба правительства региона, председателя комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев с рабочим визитом посетил Томскую область.

По словам чиновника, тема повышения эффективности использования природных ресурсов сейчас очень важна для России и Томская область демонстрирует хороший пример в данном направлении.

«Здесь достигнуты определенные успехи: можно увидеть образцы региональной поддержки, а также компании, которые работают не только в области, но и за рубежом», — резюмировал Николаев.

Вовлечение природного потенциала в экономический оборот — приоритетное направление региона. Так за три года было реализовано шестьдесят два инвестпроекта с общим объемом финансирования свыше семьсот миллионов рублей. В результате сегодня региональная продукция представлена во всех регионах Сибири и отправляется в двадцать семь стран мира.

«Наши предложения связаны с упрощением и прозрачностью проведения экспортных и закупочных операций. Они должны быть понятны всем участникам», — рассказал замгубернатора Томской области Андрей Кнорр.

Все шаги властей региона сегодня направлены на увеличение глубины переработки и, как следствие, рост добавочной стоимости, подытожил замгубернатора.

Персоны 1 в новости

Бывший заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644563
Умерли за год
14261617
Родились за год
35086102