21 декабря 2017
3856
1 мин.
В ближайшие три года Россия расширит экспорт сахара, заключив контракты на поставку с Филиппинами, Марокко, Алжиром, Японией, Китаем. Сведения предоставлены Министерством сельского хозяйства.
В Руспродсоюзе рассказали, что сейчас в РФ наблюдается перепроизводство сахара. Из-за удешевления продукта интерес к выращиванию свеклы и сахарному бизнесу стремительно падает, что может негативно отразиться на цене товара. Только наращивание экспортных поставок сахара, мелассы, жома может изменить ситуацию. В этом году в РФ произведено 5,5 млн тонн сахара (+10,7%), экспортировано 357 тыс. тонн (рост в 5,4 раза).
«Перепроизводство мы наблюдаем второй год подряд. Урожай аграрии собирают большой, он превышает внутреннее потребление на 600 тыс. тонн. Мы все понимаем, что пора действовать и восстанавливать баланс, а добиться хорошего соотношения спроса и предложения можно только через экспорт», - рассказал исполнительный директор ассоциации Дмитрий Востриков.
Согласно данным, предоставленным Росстатом, год назад стоимость сахара превышала 50 рублей/кг, в этом году она упала до 37,5 рублей.
В Руспродсоюзе рассказали, что сейчас в РФ наблюдается перепроизводство сахара. Из-за удешевления продукта интерес к выращиванию свеклы и сахарному бизнесу стремительно падает, что может негативно отразиться на цене товара. Только наращивание экспортных поставок сахара, мелассы, жома может изменить ситуацию. В этом году в РФ произведено 5,5 млн тонн сахара (+10,7%), экспортировано 357 тыс. тонн (рост в 5,4 раза).
«Перепроизводство мы наблюдаем второй год подряд. Урожай аграрии собирают большой, он превышает внутреннее потребление на 600 тыс. тонн. Мы все понимаем, что пора действовать и восстанавливать баланс, а добиться хорошего соотношения спроса и предложения можно только через экспорт», - рассказал исполнительный директор ассоциации Дмитрий Востриков.
Согласно данным, предоставленным Росстатом, год назад стоимость сахара превышала 50 рублей/кг, в этом году она упала до 37,5 рублей.
Раздел
Новости по теме
В Томской области предприятия, решившие выйти на экспорт, могут оформить кредит на лояльных, не усиливающих давление на бизнес, условиях. Ставка в данном случае составит всего 13,5%. Подробности приводит пресс-служба правительства.
При заключении эк...
2 мая 2025
Компания «НТМ», локализованная в Томской области, со следующего года собирается вывести на экспорт препарат от энцефалита – йодантипирин. Планами поделился руководитель Владимир Худолей.
Два года назад предприятие выпускало 114,7 т...
21 апреля 2025
Томская области налаживает деловые контакты для сотрудничества с Индией. Подробности предоставило региональное правительство.
В прошлом году посол Винай Кумар посетил регион с официальным визитом. Владимир Мазур презентовал ему потенциал области, чт...
21 марта 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
В Томской области экспорт древесины с начала года сократился в два раза из-за новых правил по оснащению машин системой ГЛОНАСС. Сенатор Виктор Кресс высказался на этот счет на своем канале в Telegram.
Лесозаготовителей обязали оснастить свои машины ...
26 февраля 2025
В Томской области бизнес, занимающийся производством шоколада, нарастил экспорт в 2,2 раза – до 82 500 тонн, что соответствует целям президентского нацпроекта. Подробности предоставило правительство.
Ключевыми покупателями местного шокола...
22 февраля 2025
Последние новости
В Томской области в ходе проверки выявили двух кредиторов, осуществлявших свою деятельность в нелегальной плоскости. Обе компании, предоставлявшие займы, работали в Северске. Данные приводит Банк России.
Первая компания была исключена из единого рее...
25 мая 2025
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
В Томске средства выделили на приобретение пяти новых автобусов, которые начнут обслуживать маршруты микрорайона Левобережный. Занимающий пост мэра Дмитрий Махиня сообщил об этом на своем официальном канале в Telegram.
Администрация начала конкурсны...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию