20:10
Пробки:   3
$
81.2852
94.1893
ЦБ и Минфин разработали зако...
Подписка на рассылку

ЦБ и Минфин разработали законопроект о регулировании ICO‍

29 декабря 2017 29.12.2017
3649
1 мин.
ЦБ и Минфин разработали законопроект о регулировании ICO‍
Банк России и Министерство финансов разработали закон, регулирующий процесс привлечения инвестиций при помощи ICO. Сведения предоставил замглавы ведомства Алексей Моисеев.

«Механизм для привлечения капитала через криптовалюты напоминает работу с IPO. В случае с ICO вместо акций мы имеем токены, покупаемые за биткоины. Этот процесс можно назвать и краудфандингом со своими стартапами и идеями. Мы решили не заниматься сильным контролем рынка, потому что инвесторы тогда могут уйти в другие страны. Риски есть и, как нам кажется, они в рынке токенов», - рассказал Моисеев.

Ольга Скоробогатова, первый заместитель главы ЦБ, рассказала, что криптовалюты не отнесены к платежным средствам, зато майнинг назван предпринимательской деятельностью, облагаемой налогом.
Раздел

Последние новости

В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
«Томская» птицефабрика, единственная в регионе занимающаяся производством яиц, собирается нарастить ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254292278
Умерли за год
51713320
Родились за год
127223920