23:34
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
ЦБ упростит валютный контрол...
Подписка на рассылку

ЦБ упростит валютный контроль для российских экспортеров

6 января 2018 06.01.2018
4091
1 мин.
ЦБ упростит валютный контроль для российских экспортеров
Центробанк России принял решение о снижении требований по валютному контролю для оформления операций отечественными предпринимателями. Таким образом, регулятор решил начиная с марта нынешнего года уменьшить нагрузку на бизнес в стране.

Так, согласно новым правилам, банки не будут требовать от предпринимателей, занимающихся экспортом, оформления паспортов сделок и справок о валютных операциях. Вместо этого финансовые структуры обязаны проводить постановку контрактов на учет и присвоение им индивидуального номера на протяжении одного календарного дня.

Сумма обязательств, необходимая для постановки на учет по экспортным контрактам, также увеличилась с 50 тысяч американских долларов до 6 миллионов рублей. Для иностранных импортеров она осталась на прежнем уровне – 3 миллиона рублей.
Раздел

Последние новости

В Томской области появятся новые субсидируемые авиарейсы. Вопрос прорабатывается вместе с Росавиацие...
16 марта 2026
В Томской области за прошлый год из оборота изъяли 12 поддельных купюр, что на пять меньше, чем годо...
15 марта 2026
Власти Томской области намерены сохранить для экономики «якорного» застройщика – ТДСК. Компани...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
В Томске 7 млн бюджетных рублей направят на вывоз снега, скопившегося на подтопляемых территориях. Р...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283313138
Умерли за год
12195412
Родились за год
30002872