16 марта 2018
3899
1 мин.
Мир и Россия перешли в новую эпоху цифровой экономики и стоят на пороге масштабных изменений, многие из которых уже стартовали. Соответствующее заявление глава Сбербанка Герман Греф сделал во время своего выступления на форуме «Россия – это страна возможностей».
«Технологии стали меняться с невероятной скоростью. Делать прогнозы не берутся даже опытные эксперты, поскольку сейчас мы с вами стоим на пороге двери в мир инноваций, вносящих в нашу жизнь гигантские изменения. Мы сами того не замечая, уже сделали первые шаги. Чтобы вы могли в этом убедиться, посмотрите на наш переход на цифровые технологии и экономику», - рассказал Греф.
Согласно долгосрочному прогнозу, через 12 лет 100% жителей земли будут постоянно находиться на связи друг с другом, создавая вокруг себя «принципиально незнакомую реальность». К 2025 году в России объем цифровой экономики достигнет 65 трлн рублей.
«Технологии стали меняться с невероятной скоростью. Делать прогнозы не берутся даже опытные эксперты, поскольку сейчас мы с вами стоим на пороге двери в мир инноваций, вносящих в нашу жизнь гигантские изменения. Мы сами того не замечая, уже сделали первые шаги. Чтобы вы могли в этом убедиться, посмотрите на наш переход на цифровые технологии и экономику», - рассказал Греф.
Согласно долгосрочному прогнозу, через 12 лет 100% жителей земли будут постоянно находиться на связи друг с другом, создавая вокруг себя «принципиально незнакомую реальность». К 2025 году в России объем цифровой экономики достигнет 65 трлн рублей.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ курс рубля начнет приближаться к прогнозам на фоне увеличения объемов импорта. Ситуацию на валютном рынке обрисовал Антон Силуанов, занимающий должность министра финансов.
«Укрепление или ослабление рубля, конечно, влияет на экономических...
2 апреля 2025
Денис Ракша дал прогноз по ключевой ставке, решение о которой Банк России примет 21 марта. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Ракша, как и другие экономисты, считает, что ЦБ оставит текущую ставку без измен...
19 марта 2025
Банк России в третьем или четвертом квартале может опустить ключевую ставку до 19%. Своими мыслями по этому волнующему россиян вопросу Андрей Костин, возглавляющий ВТБ, поделился в эфире телевизионного канала «Россия 24».
«Судя по ...
6 марта 2025
Россия ожидала снятия санкций на фоне потепления отношений с США, но вместо этого есть риск их ужесточения. Свое видение ситуации высказал Герман Греф, возглавляющий Сбербанк.
«Мы исходим из сценария, что никакие санкции не снимут. Более того,...
5 марта 2025
В России экономический рост должен идти быстрее, чем увеличивается государственный долг. Соответствующее заявление сделал экономист Константин Церазов.
Долг всех стран мира превысил 102 трлн долларов, хотя 10 лет назад составлял 60 трлн долларов. На...
3 марта 2025
Александр Разуваев, являющийся ведущим аналитиком, дал очередной прогноз по курсу доллара. Американская валюта 13 февраля резко упала в цене, если смотреть по отношению к рублю, но может ослабеть еще до 80 рублей.
«У нас все-таки рынок межбанк...
20 февраля 2025
Последние новости
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В Томске для активной молодежи готовят к открытию новый скейт-парк, строящийся на Трудовой улице. Дмитрий Махиня после посещения площадки рассказал о проекте на своем канале в Telegram.
Подрядчик не стал останавливать работы даже на майские праздник...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Томской области предприятия, решившие выйти на экспорт, могут оформить кредит на лояльных, не усиливающих давление на бизнес, условиях. Ставка в данном случае составит всего 13,5%. Подробности приводит пресс-служба правительства.
При заключении эк...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Томская область собирается активнее развивать сотрудничество со странами Центральной Азии. Возглавляющий регион Владимир Мазур заявил о планах на встрече с представителями Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана Казахстана, на которые приходится 34% в...
1 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию