23 марта 2018
3698
1 мин.
В России система страховой медицины оказалась неэффективной, поэтому пора ее изменить, разрешив гражданам отказываться от обязательной части ОМС и заключать добровольные договора. Сведения предоставил Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации.
«Граждане постоянно говорят, что в России нет страховой медицины. Давайте вдумаемся, сколько денег тратится на содержание фондов и сколько средств мы переводим в систему. Очевидно, что мы создали «прокладку» по перекачиванию денег. Мало того, что средства утекают в неизвестность, так еще и качество оказания медицинских услуг отсутствует», - рассказала Матвиенко.
Спикер поручила коллегам проработать данный вопрос и убрать фонды, отстраивающие себе шикарные офисы. На лечение больных лучше переводить деньги напрямую, без посредников. Только такая система будет честной и прозрачной.
«Граждане постоянно говорят, что в России нет страховой медицины. Давайте вдумаемся, сколько денег тратится на содержание фондов и сколько средств мы переводим в систему. Очевидно, что мы создали «прокладку» по перекачиванию денег. Мало того, что средства утекают в неизвестность, так еще и качество оказания медицинских услуг отсутствует», - рассказала Матвиенко.
Спикер поручила коллегам проработать данный вопрос и убрать фонды, отстраивающие себе шикарные офисы. На лечение больных лучше переводить деньги напрямую, без посредников. Только такая система будет честной и прозрачной.
Раздел
Новости по теме
Сервисы «Авито Реклама» и «Авито Работа» провели опрос и выяснили, как россияне копят деньги. Исследование показало, что около 65% граждан откладывают деньги из своих доходов. Средний размер сбережений составил порядка 15% от ...
14 марта 2025
В Томской области на оказание высокотехнологичной помощи (ВМП) потратили за полгода почти 920 млн рублей. Средства выделены из фонда ОМС. Подробности предоставил Роберт Фидаров, стоящий во главе Департамента здравоохранения.
За отчетный период беспл...
12 августа 2024
В Томской области с начала года выявили 18 поддельных банкнот. Отчет подготовил Банк России.
В обороте находились фальшивые деньги на 73 000 рублей. В основном подделывали банкноты номиналов в 5000 рублей – 14 штуку. Выявлено также по 2 к...
7 ноября 2023
Банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) с 21 августа увеличивает процентные ставки по рублевым вкладам на самых актуальных для клиентов сроках три и шесть месяцев. Также с 1 сентября будет повышена ставка по накопительному счету «Копи...
18 августа 2023
Экономист Михаил Беляев объяснил разницу между криптовалютами и цифровым рублем, над запуском которого работает Банк России. В начале апреля регулятор начнет его тесты с участием реальных клиентов.
Беляев напомнил, что в России есть две формы денег ...
29 марта 2023
Томская область получит 356 млн рублей из госфонда «Круг добра». Средства пойдут на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. О соглашении, подписанном Владимиром Мазуром, рассказали в правительстве.
Средства пойдут на поддержку ...
19 марта 2023
Последние новости
В Томске средства выделили на приобретение пяти новых автобусов, которые начнут обслуживать маршруты микрорайона Левобережный. Занимающий пост мэра Дмитрий Махиня сообщил об этом на своем официальном канале в Telegram.
Администрация начала конкурсны...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Михаил Ратнер во время поездки по Томскому району оценил работу предприятий АПК. О работе вице-губернатора в сельской местности проинформировало правительство.
В этому году посевные площади достигнут 141 гектара. Под картошку занять планируется 105 ...
22 мая 2025
Общественная редакция в Томске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Томске" - это последние новости Томска и Томской области. Журналисты портала ГлобалТОМСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Томске.
Потапова Алёна
Директор по развитию