14:55
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Власти Томска не нашли инвесторов для восстановления пяти старинных домов
Власти Томска не нашли инвес...
Подписка на рассылку

Власти Томска не нашли инвесторов для восстановления пяти старинных домов

28 июня 2018
3895
1 мин.
1
Власти Томска не нашли инвесторов для восстановления пяти старинных домов
Томская администрация организовала проведение конкурса на передачу в пользование на правах аренды деревянных исторических зданий города.

В общей сложности было выставлено пять лотов, однако ни на один из них не нашлись инвесторы. Все пять объектов имеют статус исторических ценностей, однако являются при этом нежилыми и в целом находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

Для приведения зданий в порядок требуется капитальный ремонт. Стартовая ставка годовой аренды зданий была установлена в пределах от 73,1 тыс. рублей до 120,8 тыс. рублей. Договор аренды предлагалось заключить на срок в 49 лет. Такое соглашение заключается между арендаторами и мэрией города. В соответствии с договором, арендаторы получают определённые преференции как инвесторы, которые участвуют в восстановлении исторического вида старинных зданий.

Если дом будет восстановлен и реконструирован силами инвестора, то для него арендная плата будет снижена до символического одного рубля за год. Кроме всего прочего, сразу же после подписания договора вступает в действие льготный режим в части ставки аренды земли. Для инвестора данная расценка определяется на уровне 0,1% от стоимости, установленной организаторами аукциона.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876553
Умерли за год
14420495
Родились за год
35476970