11:38
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
В Томске снесут более тысячи гаражей и сараев-самостроев
В Томске снесут более тысячи...
Подписка на рассылку

В Томске снесут более тысячи гаражей и сараев-самостроев

10 июля 2018
3254
1 мин.
2
В Томске снесут более тысячи гаражей и сараев-самостроев
Томская мэрия приняла решение организовать демонтаж более тысячи объектов нестационарного типа, самовольно установленных на территории города. В пресс-центре администрации уточнили, что с начала этого года снесено порядка пятисот таких объектов.

Преимущественно речь идёт о гаражах и сараях из металла и дерева — это 431 сооружение. Кроме того, снесено 35 торговых павильонов. К ликвидации планируется и целый гаражный комплекс, расположенный на улице Сергея Лазо. Впрочем, работы на этом участке уже начались — с начала июля там демонтированы уже 360 гаражей.

Позицию мэрии в вопросе самостроев прокомментировал градоначальник Иван Кляйн. По словам мэра, в настоящее время число незаконно построенных гаражей в городе достигает тысяч единиц. При этом городская администрация постоянно получает жалобы как на помехи для проведения ремонтных работ на инженерных сетях, возникающие в связи с установкой этих гаражей, так и на состояние самих самостроев.

«Число гаражей-самостроев в Томске все ещё измеряется тысячами, и в администрацию города регулярно поступают жалобы на состояние этих объектов и помехи, которые они создают для ремонта коммунальных сетей. В 2017 году администрация демонтировала 1114 гаражей и сараев, на этот год мы ставим план выполнить не меньший объем работ», — подчеркнул глава мэрии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Томска
1 место

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606448
Умерли за год
14235514
Родились за год
35021884