17:08
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Газификация томских микрорайонов идёт по графику
Газификация томских микрорай...
Подписка на рассылку

Газификация томских микрорайонов идёт по графику

3 ноября 2018
4044
1 мин.
4
Газификация томских микрорайонов идёт по графику
Специалисты компании «Газпром газораспределение Томск» с привлечением представителей департамента промышленности и энергетики администрации томского региона сверили сроки возведения объектов газификации в областном центре. Проверка проводилась с выездом на стройплощадки в микрорайонах «Энтузиастов» и «Наука».

По результатам посещения объектов выяснилось, что работы выполнятся в соответствии с графиком. В частности, уже проложены 11 из проектных 36 километров газовых сетей. Финансирование строительства осуществляется за счёт инвестиционной программы дочерней структуры «Газпрома».

В частности, средства на реализацию проекта изыскиваются путём установления надбавки к тарифу на услуги транспортировки «голубого топлива». Ожидается, что после окончания возведения инфраструктуры будут газифицированы 1,04 тыс. домовладений, расположенных в упомянутых районах.

Участники проверки также провели совещание, на котором рассматривался вопрос корректировок действующего законодательства в части правил присоединения потребителей к газораспределительным сетям. Кроме того, обсуждались схемы взаимодействия подразделений газовой компании с органами местного самоуправления при оформлении участков земли.
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660898
Умерли за год
14272804
Родились за год
35113624