12:31
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
Томская область будет готовить специалистов в сфере цифровой экономики
Томская область будет готови...
Подписка на рассылку

Томская область будет готовить специалистов в сфере цифровой экономики

12 ноября 2018
3848
1 мин.
1
Томская область будет готовить специалистов в сфере цифровой экономики
Томский регион вошёл в список субъектов федерации, в которых будут реализовываться национальные проекты «Молодые профессионалы» и «Цифровая образовательная среда». Томская и Новосибирская области также обрели статус пилотных регионов, в которых будет воплощаться в жизнь Стратегия научно-технологического развития.

Уже принято решение о запуске в Томске центра опережающей профподготовки с целью ежегодного обучения 25 тыс. будущих специалистов в сфере цифровой экономики. По словам Людмилы Огородовой, заместителя губернатора Томской области по вопросам научно-образовательного комплекса, в настоящее время в регионе существует кадровая потребность в 1,5 тыс. специалистах IT-сектора.

«При подготовке кадров следует акцентировать внимание не просто на обучении профессии, но и на вовлечении в этот сегмент учащихся школ и студентов», — отметила чиновница.

Также вице-губернатор подчеркнула, что ближайшей задачей в этом направлении является определение списка конкретных специальностей, в которых есть потребность, а также перечня приоритетных отраслей, нуждающихся в соответствующих кадрах. Такие решения позволят максимально эффективно расходовать бюджетные средства, пояснила Людмила Огородова.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476793
Умерли за год
12777023
Родились за год
31433738