14:20
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На льготное кредитование томского малого и среднего бизнеса предусмотрено 43 млрд рублей
На льготное кредитование том...
Подписка на рассылку

На льготное кредитование томского малого и среднего бизнеса предусмотрено 43 млрд рублей

25 марта 2019
2806
2 мин.
2
На льготное кредитование томского малого и среднего бизнеса предусмотрено 43 млрд рублей

В течение шестилетнего срока для томского бизнеса будут выделены финансовые средства в размере 43 млрд рублей на обеспечение реализации программы льготного кредитования. Речь идёт о предприятиях малого и среднего сегмента.

По данным Александра Осадченко, руководителя департамента по инновационной деятельности региональной администрации, будет осуществляться финансирование проектов развития за счёт организаций федерального уровня. В свою очередь, власти региона готовы оказать содействие в оформлении соответствующих заявок в адрес институтов развития и сопровождение их рассмотрения.

«Лимиты определены на федеральном уровне. Их, в свою очередь, планируется довести до организаций, занимающихся поддержкой малого и среднего предпринимательства, включая Корпорацию МСП, компаний, занимающиеся лизингом, и аккредитованных банковских структур», — проинформировал руководитель ведомства.

Осадченко уточнил, что из упомянутой суммы финансирования 7 млрд рублей будут выделены уже в текущем году. На областном уровне для выдачи кредитов планируется учредить микрофинансовую организацию. До настоящего времени льготные займы могли привлечь исключительно предприниматели, зарегистрированные в Северске и Стрежевом. Теперь же, после создания областной структуры, льготные кредиты смогут оформить субъекты малого и среднего бизнеса в любом муниципальном образовании томского региона.

Национальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальных бизнес-инициатив была сформирована федеральным Минэкономразвития в целях достижения целей, определённых президентом страны Владимиром Путиным. В эту дорожную карту входят пять проектов федерального уровня: популяризации предпринимательской деятельности, системы поддержки аграрного сектора и кооперации в сельском хозяйстве, акселерации субъектов малого бизнеса, льготного финансирования и повышения степени их доступа к денежным ресурсам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Департамента по инновационной деятельности Администрации Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285978
Умерли за год
18809980
Родились за год
46275880