04:27
Пробки:   7
$
91.1604
98.9366
На поддержку томских экспортёров государство выделит почти 146 млн рублей
На поддержку томских экспорт...
Подписка на рассылку

На поддержку томских экспортёров государство выделит почти 146 млн рублей

1 апреля 2019
2076
1 мин.
3
На поддержку томских экспортёров государство выделит почти 146 млн рублей

В ближайшую шестилетку государство выделит 145,9 млн рублей на поддержку экспортёров, работающих на территории томского региона. Заявление об этом сделал Александр Осадченко, руководитель областного департамента по инновационной деятельности.

«Сейчас в регионе насчитываются около трёх сотен субъектов малого и среднего предпринимательства, ориентированных на экспортные операции. До 2024 года на рынок нужно будет вывести ещё 136 таких предприятий», — пояснил чиновник.

Представитель областного правительства уточнил, что речь будет идти преимущественно о компаниях, работающих в IT-сегменте, в сферах приборостроения, производства лекарственных препаратов, а также медицинских изделий, обрабатывающего оборудования и измерительной техники. Отбор компаний именно по таким отраслям связан с тем, что эти направления деятельности являются наиболее перспективными.

Упомянутая сумма финансирования работы по наращиванию числа экспортёров будет перечислена за счёт федерального бюджета. В нынешнем году на эти цели планируется потратить 42 млн рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках исполнения программы акселерации субъектов малого и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Департамента по инновационной деятельности Администрации Томской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Томске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762533
Умерли за год
17766651
Родились за год
43709106